Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Опубликованы первые шпионские фото кроссовера BMW X4 нового поколения

Опубликованы первые шпионские фото кроссовера BMW X4 нового поколения2019 BMW X4
Фото — CarPix

В камеры фотошпионов попал прототип кроссовера-купе BMW X4, как предполагают журналисты, нового поколения. Машина почти полностью зашита в камуфляж. Поэтому сравнить ее внешность с моделью текущего поколения практически невозможно.

Дело в том, что BMW X4 первого поколения продается лишь третий год и для полноценной смены поколений, вообще говоря, рано. Именно поэтому нельзя исключать, что фотошпионы засекли рестайлинговую версию – обновление в середине производственного цикла модели является более логичным вариантом.

Вместе с тем, напомним, что X4 технически практически не отличается от кроссовера X3. Главным их отличием является компоновка кузова. У BMW X3 летом-осенью произойдет смена поколений, которая как раз вовремя – кроссовер в производстве с 2010 года.

Как и все последние модели компании, в том числе 7-я серия и новая «пятерка», X3 разработан на платформе CLAR. Она существенно облегчает автомобиль, увеличивает жесткость конструкции на кручение, дает возможность увеличить пространство в салоне.

Поэтому, вполне возможно, что баварцы решили посадить на эту архитектуру и BMW X4. Однако смена платформы – это никак не рестайлинг. Это уже новое поколение.

Впрочем, официальные комментарии BMW по поводу нового или все же обновленного X4 не должны заставить себя ждать.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *