Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Первый серийный электрокар Porsche назовут Taycan

Первый серийный электрокар Porsche назовут TaycanЛоготип Taycan
Фото Porsche

Компания Porsche раскрыла название своего первого серийного электрокара. Судя по сообщению пресс-службы в Facebook, нынешняя концептуальная модель Porsche Mission E получит название Taycan.

Серийное производство и продажи новинки в Европе должны стартовать уже в 2019 году. Предварительно известно, что собираться машина будет на заводе Porsche в Штутгарте, а цены на нее начнутся от 80 000 долларов.

В продажу новый Porsche Taycan выйдет в трех комплектациях, каждая из которых получит собственный силовой агрегат мощностью 402, 536 и 670 лошадиных сил. Отметим, что двигатели будут равномерно распределены на задней и передней осях для максимально быстрого достижения нужного крутящего момента. Предполагается, что в самой мощной модификации электрокар сможет ускоряться от 0 до 100 км/час менее, чем за 3 секунды, развивая скорость до 250 км/час. Запас хода машины составит около 500 километров пути.

Напомним, что официальная премьера концепт-кара Porsche Mission E состоялась на международном автосалоне в Париже в 2016 году.
Источник:avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.