Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Peugeot 208 следующего поколения впервые попал в объективы

Peugeot 208 следующего поколения впервые попал в объективыPeugeot 208 текущего поколения
Фото — Peugeot

В Швеции во время тестирования в камеры фотошпионов попал мул хэтчбека Peugeot 208 новой генерации. Дебют новинки ожидается в 2018 году. На данный момент достоверно известно, что следующий 208-й получит, а точнее получает совершенно новую платформу.

Архитектура называется Common Modular Platform (CMP) и позволит добавить пространства салону хэтча. Косвенно на это указывают черные пластиковые маячки, установленные инженерами на кузове для обозначения будущих изменений.

По всей видимости, внешний дизайн нового Peugeot 208 приведут в соответствие с современной стилистикой автомобилей марки. Ее можно проследить на новых кроссоверах 3008 и 5008.

Новая модульная платформа, разработанная концерном PSA, дает возможность оснащать автомобили гибридной силовой установкой. Вряд ли такая версия у 208-го появится в ближайшем будущем, но в последствии исключать этого нельзя.

Напомним читателям, что в начале этого месяца концерн PSA Peugeot-Citroen выкупил у американского автогиганта General Motors компанию Opel и ее британское подразделение Vauxhall.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *