Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Пикап Mercedes X-Class нацеливают на авторынок США

Пикап Mercedes X-Class нацеливают на авторынок СШАMercedes-Benz X-Class Pickup Concept
Фото — Mercedes-Benz

В своем последнем интервью Волкер Монхинвег (Volker Mornhinweg), глава подразделения легких коммерческих автомобилей компании Mercedes-Benz, заявил, что первый пикап марки — X-Class – вполне может быть нацелен на авторынок США. В этой стране увеличивается спрос на среднеразмерные автомобили этого класса и автопроизводитель из Штутгарта очень внимательно следит за этой тенденцией.

Когда осенью 2016 года немцы впервые представили концептуальную версию пикапа Mercedes-Benz X-Class, созданного на базе японского Nissan Navara NP300, четкой направленности на какой-либо определенный рынок не было.

Сейчас, по всей видимости, открывается окно возможностей в США, где пикапы являются самым популярным классом, да еще и спрос на среднеразмерные модели, коей является X-Class, растет.

Более того, если автопроизводитель примет решение продавать пикап в США, то специально под этот рынок будут выделены производственные мощности на заводе Renault в Кордобе (Аргентина).

Для удовлетворения потребностей европейских и других рынков пикап также будут выпускать на предприятии Nissan в испанской Барселоне.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *