Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Покраска дисков для автомобиля

Покраска дисков для автомобиляЛишь немногие водители могут сберечь начальный вид каждого колёсного диска на своём автомобиле. К сожалению, крайне неприятное состояние огромного количества дорог на территории нашей страны и неаккуратное вождение выступают в роли ключевых нюансов, которые отвечают за потертости, царапины и остальные дефекты, что сильно влияет на общую внешность всего автомобиля в целом. Плюс ко всему специальная эмаль, которой вскрывают диски при комплектации, во многих ситуациях прослужит не более года.

На сегодняшний день ключевой составляющей полноценного обновления и реставрации машины является исключительно покраска дисков. На данный момент специальные фирмы осуществляют покраску двух видов: порошковый метод и мокрое окрашивание.

В первый черёд осуществляется оценка внешнего вида диска. После очистки и снятия предыдущих слоёв происходит хромирование дисков благодаря нанесению определённого раствора. Под действием высокой температуры он расплавляется и повышаются адгезийные качества самого диска. Сделать неповторимый стиль очень просто.

Преимущества:

  1. Данный процесс с лёгкостью разбирается со всевозможными небольшими повреждениями, среди которых царапины, вмятины и сколы. Но такой метод покраски дисков машины не может устранить серьёзные повреждения.
  2. Стойкость. Большинство веществ, которые находятся на дорогах, крайне агрессивные и отрицательно влияют на эмаль. При помощи качественного порошкового вещества дисков автовладелец сможет повысить защитные качества машины.
  3. Декоративный эффект. После процесса окраски колесных дисков они становятся блестящими, получают предельно гладкую поверхность, устраняется каждый дефект. Благодаря этому без существенных затрат можно легко обновить внешность всего автомобиля. Повысить безопасность просто.

Мокрая покраска дисков

Её ключевое отличие от вышеописанного метода заключается в том, что диск в полной мере перетирается и проходит через грунтовку. Благодаря этому можно разобраться с абсолютно любым дефектом и неровностью. Большинство автолюбителей чаще всего самостоятельно выполняют покраску дисков. Но в данной ситуации стоит добавить, что исключительно команда специалистов и необходимая техника могут дать гарантии качественного и аккуратного выполнения работы. Порошковый метод имеет низкую цену.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *