Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Преимущества электрических мопедов

Преимущества электрических мопедов Такой вид транспорта, как электроскутеры и электровелосипеды появился на рынке достаточно давно, но только в последние годы подобный индивидуальный электрический транспорт стал приобретать широкую популярность.

Сегодня электроскутеры в Украине всё чаще можно увидеть на улицах больших городов. Такие скутеры очень удобны для поездок на небольшие расстояния. Большинство моделей могут проезжать не больше 40-60 километров на одном заряде аккумулятора. Для поездок по городу этого запаса хода вполне достаточно.

Одним из важнейших преимуществ электрического скутера можно считать его экономичность. Кроме того, что этот транспорт не использует в работе бензин, который постоянно дорожает, стоит такой скутер дешевле традиционных мотоциклов или мопедов. Езда на электрическом мопеде ничем не отличается от использования бензиновых аналогов. Такой же принцип управления, комфортное сиденье и практически такие же скоростные характеристики.

Отдельно стоит отметить тот факт, что на электрических скутерах и велосипедах в большинстве городов можно совершенно беспрепятственно перемещаться по пешеходным зонам. Для городов, в которых улицы сильно перегружены автомобильным транспортом и пробки на дорогах стали обыденным явлением, возможность сократить путь через какой-либо парк или зону отдыха является очень важным преимуществом.Поэтому всё больше деловых людей, которые ценят своё время и не хотят проводить по несколько часов каждый день простаивая в автомобильных пробках отдают предпочтение электрическим мопедам.

Практически все модели электрических мопедов отличаются компактными размерами. Это существенно упрощает хранение такого транспорта, так как многие из них можно просто занести в подъезд или даже в квартиру. С таким мопедом не нужно искать парковку и постоянно оплачивать её.

Электрические скутеры не могут развивать большую скорость и большинство моделей не могут разгоняться свыше сорока пяти километров в час. Но для коротких городских поездок этого достаточно. Перейдя по ссылке http://mototek.com.ua/catalog/elektrobajki, вы сможете приобрести электрический скутер по очень выгодной цене. Особенно актуально это предложение становится с приближением лета, так как можно будет отказаться от общественного транспорта и начать использовать свой электроскутер.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *