Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Продажи Ford в России выросли в 2016 году на 10%‍

Продажи Ford в России выросли в 2016 году на 10%‍Ford Kuga
Фото — Ford

Пресс-служба компании Ford Sollers отчиталась о показателях продаж автомобилей Ford на российском рынке в 2016 году. Так, всего за прошедший год дилеры реализовали 42.5 тысяч автомобилей, что на 10% больше в сравнении с аналогичным показателей 2015 года. Как пояснили представители компании, рост реализации обусловлен обновлением модельного ряда и взвешенной ценовой политикой.

Основной вклад в рост продаж автомобилей марки Ford в России внесли такие модели, как коммерческий фургон Ford Transit, кроссовер Kuga, а также ford Focus. Так, Transit прибавил сразу 63%, в результате чего было продано более 5.5 тысяч экземпляров. Что касается моделей Kuga и Focus, то здесь прирост составил соответственно 18 и 8%.

Как отметил президент компании Ford Sollers Марк Овенден, руководство уверено в том, что именно кроссоверы составят основу автомобильного рынка Российской Федерации в ближайшем будущем. Кроме того, продолжит активно развиваться и рынок легкого коммерческого транспорта. Это подтверждают и данные аналитиков, согласно которым, в ноябре прошлого года рост сегмента кроссоверов составил 10%.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *