Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Продажи КамАЗа в России за три квартала выросли на 25%

Продажи КамАЗа в России за три квартала выросли на 25%КамАЗ-6520

Российский производитель грузовой техники «КАМАЗ» по итогам первых трех кварталов текущего года нарастил свои продажи на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Согласно данным отечественных аналитиков, с января по сентябрь нынешнего года было реализовано без малого 15 тысяч грузовиков данной марки. Некоторые связывают это с крупными стройками, идущими сейчас в России.

Так, потребность в тех же самосвалах сильно выросла в связи со строительными проектами вроде строительства стадионов к чемпионату мира по футболу и возведения моста в Крым. Наибольшим спросом грузовая техника «КАМАЗа» пользовалась в Центральном регионе страны. Здесь удалось продать 3.45 тысяч грузовиков, что на 11.6% больше, чем в прошлом году.

Совсем немного отстали продажи в Приволжском ФО, где за период с января по сентябрь камазовским дилерам удалось распродать 3.44 тыс. грузовых автомобилей. Это прирост в 22%. Замыкает тройку самых активных регионов в плане покупок продукции «КАМАЗ» Уральский округ, где за указанный период удалось реализовать 2.29 тысяч грузовых «КАМАЗов», что на 25% больше, чем в 2015-м.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *