Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Продажи новых автомобилей на рынке РФ в мае выросли на 18%‍

Продажи новых автомобилей на рынке РФ в мае выросли на 18%‍Hyundai автосалон

Эксперты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовали свежий отчет о продажах новых легковых автомобилей в России по итогам мая 2018 года. По данным аналитиков, объем продаж новых машин на российском рынке за последний месяц вырос на 18%, достигнув показателя в 147 525 реализованных авто.

Всего с января по май российские дилеры реализовали 692 870 новых автомобилей, что на 20% больше, чем за аналогичный период годичной давности. Самыми популярными среди россиян остаются отечественные машины LADA – они показали наибольший объем продаж, составивший 28 654 единиц авто. Вторым и третьим по этому показателю стали южнокорейские бренды KIA и Hyundai, чей результат за май составил 19 561 и 15 859 реализованных машин.

Самой популярной моделью в России стала KIA Rio с объемом реализации 8 857 машин. Второй стала LADA Granta с результатом 8 486 проданных авто, а «тройку» замкнула LADA Vesta, показав не менее достойный результат в 7 673 автомобилей. За ними в ТОП-5 самых продаваемых моделей на российском рынке также попали Hyundai Solaris и Hyundai Creta.
Источник:avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.