Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Проект электромобиля Dyson по набору 300 новых инженеров

Увеличенная рабочая сила будет работать на трех машинах; модель с малым объемом должна быть первой с 2019 года

Дайсон хочет увеличить численность рабочей силы EV на 300 человек, чтобы увеличить темпы развития до того, как его первый автомобиль достигнет рынка в 2019 году.

Британский бренд, лидер в пылесосах и ручных сушильных машинах, уже имеет 400 сотрудников, ориентированных на проект, но теперь «хочет заполнить дополнительные 300 автомобильных вакансий», когда он переезжает в новое место на аэродроме Халлавингтон, кампусе площадью 750 акров это будет второй исследовательский сайт Dyson в Британии.

Проект EV работает над созданием трех моделей EV уже более трех лет. Его первым автомобилем будет модель с небольшим объемом, производимая менее чем в 10 000 единиц.Основатель компании сэр Джеймс Дайсон сказал, что эта модель будет носить премиальный ценовой тег, но не будет спортивным автомобилем (прокрутите вниз для более подробной информации об этой модели).

Dyson будет использовать свой первый этап разработки и производства первой модели для установления отношений с поставщиками, так что, когда он сосредоточится на будущих моделях, которые будут включать автомобили массового производства, он уже будет установленным производителем.

Он планирует выпускать две модели EV с массовым выпуском после дебютанта с низким объемом. Если все будет хорошо, бренд тогда намерен продолжить разработку электрических автомобилей в будущем.

Dyson работает над выпуском своих автомобилей с твердотельной аккумуляторной технологией. Эта усовершенствованная химия батареи, которая используетболее высокие ячейки плотности энергии, которые быстрее заряжают и накапливает больше энергии, чем текущие жидкие ячейки, прогнозируется, что она будет продаваться во времени для второго автомобиля марки, возможно, в начале следующего десятилетия.

Это поставит Дайсона на фронт гонки, чтобы вывести на рынок твердотельные батареи. Из существующих автопроизводителей Toyota наиболее вопила о своих планах по внедрению технологий в течение ближайшего десятилетия. Недавно представитель BMW заявил, что компания также быстро продвигается вперед, в то время как Porsche намекнул, что твердотельные EV в своих продуктовых планах.

Твердое развитие Dyson, похоже, поразило, когда эксперт по батарее, Энн Мари Састри, покинул компанию в конце 2017 года. Дайсон сказал Autocar, что он не «разбирается в кадровых вопросах» при допросе по этому вопросу.

Бренд также инвестируется в технологии искусственного интеллекта наряду с длинным списком других передовых цифровых технологий, в том числе робототехники и машинного обучения. Хотя он официально не связан с его автомобильной программой, он предполагает, что бренд будет хорошо расположен для интеграции автономных технологий, которые могут «учиться» по мере того, как они попадают в его ранние автомобили.

Первый EV

Развитие первого автомобиля финансируется за счет инвестиций в размере 2 млрд. Фунтов стерлингов от Дайсона, и проект получил поддержку со стороны британского правительства.

Дайсон держит конкретные детали, такие как производительность и секретный диапазон, но первая модель не будет массовым автомобилем, таким как Renault Zoe и Nissan Leaf; вместо этого он будет нацелен на более технологичный рынок. Существующие бытовые товары Dyson, как правило, дороже, чем конкуренция, что говорит о том, что рыночная позиция автомобиля будет твердо в сегменте премиум-класса, аналогичном тому, что Tesla.

Пока еще нет окончательного слова о том, где будет построен автомобиль, но сэр Джеймс в прошлом году сообщил Reuters: «Куда бы мы ни делали аккумулятор, мы сделаем автомобиль, это логично. Поэтому мы хотим быть рядом с нашими поставщиками, мы хотим быть в месте, которое приветствует нас и дружит с нами, и где оно логически наиболее разумно. И мы видим очень большой рынок для этого автомобиля на Дальнем Востоке ».

Дайсон имеет большое присутствие на рынке на Дальнем Востоке, поэтому производство в Китае не является нереалистичным прогнозом, хотя автомобиль разрабатывается в Великобритании.

В объявлении о плане электромобилей Дайсона сэр Джеймс сделал выводы о попытках правительства использовать дизельные двигатели и скандал с выбросами дизельного топлива. «Правительства во всем мире поощряют принятие оксюморонически обозначенных двигателей« чистого дизельного топлива »посредством субсидий и грантов», — сказал он. «Крупные автопроизводители обходят и обманывают правила чистого воздуха. В результате развитые и развивающиеся города полны машин и автомобилей, грузовиков и автобусов, которые выкапывают дымку. Это проблема, которую другие игнорируют».

Он показал, что главная цель — уменьшить загрязнение воздуха от автомобилей «у источника», сказав: «Я поручил компании разработать новые технологии батарей. Я полагал, что электромобили будут решать проблему загрязнения транспортных средств. Дайсон продолжал внедрять инновации. На данный момент у нас наконец есть возможность объединить все наши технологии в единый продукт.

«Мы приступили к созданию исключительной команды, которая сочетает в себе лучших инженеров Dyson с талантливыми специалистами из автомобильной промышленности. Команда уже более 400 сильна, и мы набираем агрессивно. Я намерен инвестировать 2 млрд фунтов в эту работу».

Автомобиль Dyson будет продан Dyson, в отличие от проекта Waymo от Google и автономных автомобильных усилий Apple, которые сосредоточены на компонентах для других автомобилей. Дайсон не собирается обращаться за помощью к другим производителям, чтобы привести машину в производство.

Источник: http://japan-assoc.ru

Читайте также: Автоновости.