Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Прототип четырехдверного Mercedes-AMG GT замечен на дорожных тестах

Прототип четырехдверного Mercedes-AMG GT замечен на дорожных тестахMercedes-AMG GT Concept
Фото — Mercedes

Ранний предпроизводственный прототип фастбека Mercedes-AMG GT вновь попал в объективы фотошпионов. Теперь четырехдверка, зашитая в плотный камуфляж, проходила дорожные тесты.

Концептуальную версию будущего конкурента Porsche Panamera немецкий автопроизводитель представил в начале марта на Женевском мотор-шоу. Та модель имела 800-сильную гибридную установку и специалисты в один голос утверждали, что серийные ее перспективы вполне определенные. Так и вышло.

Тестовый прототип скрывает специальная «умная» маскировка, которая не позволяет сколько-нибудь определенно судить о внешности новинки. Например, причудливый «горб» в задней части крыши является частью камуфляжа, а не конструктивным элементом.

Впрочем, уже можно констатировать, что у товарной версии фары будут попроще, чем у концепта, да и золотистые тормозные суппорты уступили место более «земным» красным накладкам, хотя и по-спортивному массивным.

Скорее всего, четырехдверка Mercedes-AMG GT получит 4,0-литровый мотор V8 – тот же, который установлен на спортивном седане Mercedes-AMG E63 S. Предполагается, что для фастбека GT, вследствие особенностей конструкции последнего, мощность двигателя понизят с 603 до 577 л.с.

Дебют AMG GT ожидается в 2019 году.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *