Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Разновидности перфораторов

Практически каждый мужчина имеет перфоратор. Существует несколько вариантов классификаций данных изделий. Они бывают большими и малыми, мощными и не очень и т. д. У каждого из них своя сфера применения и круг потенциальных покупателей. Например, официальный сайт деволт предлагает перфораторы на любой вкус и кошелек. Типы таких устройств перечислены далее.

Существующие модели

Производители выпускают для продажи следующие типы:

  • Легкие, средние и тяжелые. Первые имеют незначительный вес и малую мощность. Они пригодятся для дома. К классу тяжелых устройств относятся полу- и профессиональные аппараты. Цена любого из них высока, поскольку в эксплуатации они практичны, долговечны и надежны. С их помощью удастся бурить не только мягкие, но и прочные основания, такие как металл, асфальт и даже гранит.
  • Электрические и бензиновые. Каждый из них имеет своих почитателей. Представители первого вида на удаленном расстоянии от розетки работать не будут. Зато их эксплуатация эффективна в помещениях закрытого типа, поскольку они не дымят и не выделяют вредных выхлопов.
  • Вертикальные и горизонтальные. Их различие в расположении двигателя. Например, у вторых он расположен параллельно оси бура. Особенности вертикальных вариантов: компактны, имеют незначительный удельный вес, недорогие. Минус — для исключения риска переохлаждения мотора работу необходимо периодически приостанавливать.

Помимо описанной выше, существуют и иные классификации перфораторов. Продукцию dewalt купить просто, достаточно обратиться в профильный интернет-магазин.

Читайте также: Автоновости.