Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Россияне приобрели внедорожников на сумму в 747 миллиардов рублей‍

Россияне приобрели внедорожников на сумму в 747 миллиардов рублей‍Toyota Land Cruiser 200
Фото Toyota

Российские аналитики подсчитали, сколько денег потратили отечественные покупатели на приобретение новых автомобилей класса SUV. По итогам 11 месяцев прошлого года этот показатель составил практически 747 миллиардов рублей. При этом наибольшую выручку удалось получить с продажи японских внедорожников.

Так, самым прибыльным кроссовером стала японская модель Toyota Land Cruiser, доход с продажи которой составил без малого 42 миллиарда рублей. Это в принципе не удивительно, ведь средняя цена автомобиля довольно высока. На втором месте оказался еще один кроссовер данной марки – RAV4, на покупку которого россияне истратили 40 миллиардов рублей.

Замыкает первую тройку наиболее доходных кроссоверов бестселлер бюджетного сегмента Renault Duster с показателем в 32 миллиарда рублей, потраченных на его покупку. К сожалению, новинка нашего рынка – корейский кроссовер Hyundai Creta, пока не смог попасть в данный рейтинг, так как совсем недавно представлен на рынке и не набрал еще достаточной массы продаж и соответственно выручки.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *