Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Российский рынок подержанных автомобилей в 2016 году вырос на 6%

Российский рынок подержанных автомобилей в 2016 году вырос на 6%Пподажа автомобилей
Фото firestock

Согласно данным аналитиков, российский рынок подержанных авто в 2016 году продолжил расти в отличие от многострадального рынка новы автомобилей. Так, бывшие в употреблении машины были перепроданы в количестве почти 5.2 млн. экземпляров, что на 6% больше в сравнении с 2015 годом. Только в декабре прошлого года объем рынка составил 440 тысяч штук.

Традиционным лидером здесь остается российская компания АвтоВАЗ, продукция которой в последнем месяце минувшего года заняла больше четверти рынка б/у автомобилей – 27%. В количественном выражении это составляет практически 120 тысяч экземпляров. Это на 8.7% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Среди иномарок наибольшей популярностью пользовались автомобили марки Toyota – более 50 тыс. штук.

Замыкает декабрьскую тройку лидеров рынка б/у автомобилей японская марка Nissan с показателем в 23.5 тыс. перепроданных машин. В ТОП-5 также попали такие бренды, как Chevrolet и Hyundai с одинаковыми показателями в 19 тысяч экземпляров. Большая часть всех представленных на рынке марок показала рост, причем наилучшая динамика оказалась у бренда Lifan – плюс 34%.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *