Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Рынок автомобилей с пробегом в апреле снизился на 3%

Рынок автомобилей с пробегом в апреле снизился на 3%Lada-2114
Фото АвтоВАЗ

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало статистику продаж подержанных автомобилей на вторичном рынке Российской Федерации по итогам апреля текущего года. Как оказалось, рост показателей в этом месяце сменился небольшим падением, которое составило менее 3%. Так, за указанный период было заключено 465 тысяч сделок по перепродаже б/у автомобилей.

Лидером вторичного рынка в России является отечественная компания Lada, доля которой составляет больше 25% от общего количества перепроданных авто. В апреле новых владельцев нашли почти 129 тысяч машин данной марки. Это на 6.3% меньше в сравнении с тем же периодом минувшего года. Наиболее продаваемой иномаркой стала Toyota.

Здесь, так же, как и с первым местом, все уже давно остается без изменений. Продукция японской марки занимает уверенное второе место в общем рейтинге вторичного рынка РФ и первое место среди иностранных брендов. Всего было продано почти 51 тыс. машин Toyota. Замыкает первую тройку марка Nissan с показателем в 25 тысяч автомобилей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *