Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

SEAT показал новое поколение хэтчбека Ibiza

SEAT показал новое поколение хэтчбека Ibiza2018 Seat Ibiza
Фото — Seat

В преддверии автосалона в Женеве, на котором запланирован публичный дебют хэтчбека Seat Ibiza 5-го поколения, испанский автопроизводитель не просто приоткрыл завесу над новинкой. Новая Ибица практически полностью рассекречена.

Следующее поколение модели построено на модульной архитектуре MQB A0 разработки материнского концерна Volkswagen. Новая Ibiza шире предшественницы, но, главное, у новинки колесная база на 97 мм длиннее. Как результат – более просторный салон (в частности, +24 мм ногам задних пассажиров) и более вместительный багажник на 355 литров (+63 л).

Базовым станет 3-цилиндровый бензиновый турбоагрегат в двух вариантах мощности – 95 и 115 л.с. Будут доступны и более мощные бензиновые и дизельные «четверки». Кроме того, у новой Ибицы предусмотрена модификация, работающая на природном газе. Такая версия получит 3-цилиндровый 90-сильный ДВС.

Помимо механической пяти- и шестискоростной трансмиссии, покупателям также будет предложен двухдисковый робот DSG.

Напомним, что на базе новой Seat Ibiza компания сейчас разрабатывает компактный кроссовер Arona. Его покажут в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *