Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Седан Honda Accord может вернуться на рынок Европы

Седан Honda Accord может вернуться на рынок ЕвропыHonda Accord
Фото — Honda

В январе 2015 года компанией Honda было заявлено о снятии седана Accord предыдущего поколения с продажи на европейских рынках. Однако стало известно, что японский автопроизводитель собирается представить Европе новое поколение главного конкурента Toyota Camry.

Нынешнее 9-е поколение модели продается в США, Австралии, Японии и на некоторых других мировых рынках, кроме европейского.

Возможность возвращения в Европу сейчас рассматривается. Это будет Honda Accord следующего 10-го поколения, которую адаптируют под запросы европейского клиента. Модель поместят на ту же модульную платформу, что у CR-V и Civic. Появившись в Европе, Honda Accord может прийти и на рынок Украины.

Стоит напомнить, что с 1993 года, начиная с 4-го поколения, Honda Accord для европейского и американского авторынков представляет собой разные машины, объединенные только названием и частично техническим оснащением.

Обе версии параллельно развивались до 8-го поколения, выпущенного 10 лет назад. Однако евромодель Accord покинула рынки Японии и России в 2014 году, а ее место заняла американская версия модели. В Европе евро-Accord продержался до 2015-го и ушел с рынка, не оставив себе смену.

Прогнозы продаж автомобилей бизнес-класса в Европе не сдишком оптимистичны: покупательский спрос падает уже несколько лет, и пока нет оснований надеяться на рост. Тот же Volkswagen Passat в нынешнем году утратил 6% клиентов, Ford Mondeo — 8%, а Opel Insignia — 15%.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *