Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Skoda рассказала о российских комплектациях кроссовера Kodiaq‍

Skoda рассказала о российских комплектациях кроссовера Kodiaq‍Skoda Kodiaq
Фото — Skoda

Чешская компания Skoda обнародовала точные сроки выхода на российский рынок нового кроссовера Kodiaq. Первоначально автомобиль будет завозиться к нам из Чехии, однако, уже через год, при условии стабильного спроса, планируется наладить локальную сборку на территории РФ. Купить Skoda Kodiaq можно будет уже в июне текущего года в одной из двух комплектаций – Ambition Plus и Style Plus.

Новинка приедет к нам с тремя вариантами силовых агрегатов – двумя бензиновыми и одним дизельным. Базовым будет 1.4-литровый турбомотор мощностью в 150 «лошадей», в более продвинутой версии кроссовер получит уже 2.0-литровый агрегат мощностью в 180 л.с. Кроме того, можно будет заказать турбодизель на 2.0 литра, который имеет мощность в 150 «лошадей».

Если базовый двигатель комплектуется DSG-6, то 2.0-литровые моторы агрегатируются с новой 7-диапазонной DSG с «мокрым» сцеплением. Пока это весь набор вариантов мотор-коробка, однако, после начала локальной сборки этот список будет расширен. Официальных цен пока нет, однако, по мнению экспертов, стоимость начальной комплектации будет стартовать с отметки в 1.4-1.6 млн. рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *