Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Skoda Superb 2018 года получит новый мультимедийный комплекс‍

Skoda Superb 2018 года получит новый мультимедийный комплекс‍Skoda Superb
Фото — Skoda

Чешская компания Skoda обновила свою флагманскую модель Superb, добавив автомобилю комфорта и функциональности. Так, изменения затронули электронную «начинку» салона, а также некоторые элементы отделки. Для европейских покупателей «посвежевшая» Superb станет доступна для покупки уже с конца мая.

Итак, одним из главных нововведений стал увеличенный экран мультимедийной системы, который к тому же обзавелся сенсорными виртуальными клавишами, как у рестайлинговой «Октавии» и кроссовера Kodiaq. Например, минимальная диагональ тачскрина выросла до 6.5 дюймов, а для «топовой» комплектации Columbus размер дисплея доведен до 9.2 дюйма.

Кроме того, в салоне теперь есть переднее водительское кресло с вентиляцией и функцией массажа, улучшилась шумоизоляция за счет использования специальной пленки в передних боковых стеклах, а также появился электронный ассистент водителя в лице системы, которая при движении задним ходом распознает препятствие и сама может затормозить автомобиль вплоть до полной остановки.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *