Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Служебный Москвич-2142 «Иван Калита» продают за 8 млн рублей

Служебный Москвич-2142 «Иван Калита» продают за 8 млн рублейМосквич-2142 «Иван Калита»
Фото kbsmirnova

На продажу выставлен редкий седан Москвич-2142 «Иван Калита», отреставрированный и слегка доработанный компанией «КБ Смирнова», которая специализируется на восстановлении и тюнинге автомобилей. Сразу скажем, что ценник отечественного бизнес-седана составляет внушительные 8 млн. рублей.

Это примерно в шесть раз больше, чем машина стоила в год своего выпуска в 1999 году, когда за нее просили порядка 20 тысяч долларов. Сейчас же эксклюзив обойдется будущему покупателю в 128 тыс. долларов, а за эти деньги можно купить современный Mercedes S-Class.

Что же касается «Ивана Калиты», то его салон роскошным не назовешь. Да, места на заднем ряду хватает, однако сиденья обиты простой тканевой обивкой, как и прочие элементы интерьера вроде дверных карт и потолка. Единственный элемент роскоши, который в наше время тоже мало кого впечатлит – это два экрана мультимедийной системы в подголовниках.

Что касается подкапотного пространства, то в движение четырехдверка приводится посредством 2.0-литрового бензинового мотора на 145 л.с., который агрегатирован с механической КПП.
Источник:avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.