Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Стала известна дата старта продаж обновленного KIA Rio в России

Стала известна дата старта продаж обновленного KIA Rio в РоссииKia Rio для Европы
Фото Kia

Российская автообществнность с нетерпением ожидает появления на отечественном рынке второго поколения популярного корейского «бюджетника» Kia Rio. Напомним, что совсем недавно был представлен российский вариант его соплатформенника – Hyundai Solaris. Следует отметить, что, как и в случае с последним, наша версия «Рио» будет отличаться от европейской и китайской. Продажи новинки начнутся уже в третьем квартале 2017 года.

Сборка нового Kia Rio будет налажена на производственных мощностях марки в Санкт-Петербурге уже в ближайшее время. Пока что точные данные о российской спецификации модели держатся в секрете, хотя и так понятно, что автомобиль будет иметь немало отличий от своих китайских и европейских собратьев. Так, для Европы подготовлен новый 1.0-литровый 3-цилиндровый турбомотор, который у нас вряд ли появится.

Отметим, что новый «Рио» недавно стал одним из четырех автомобилей корейской марки, которые завоевали награду iF design. Отметим, что ее удостаиваются модели, имеющие лучший дизайн по мнению жюри конкурса. Как уже сообщали представители российского офиса компании Kia, помимо Rio на российском рынке в этом году появятся еще около пяти новых и обновленных моделей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *