Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Стала известна примерная стоимость нового Volvo XC60

Стала известна примерная стоимость нового Volvo XC602018 Volvo XC60
Фото — Volvo

Кроссовер Volvo XC60 следующего, второго поколения поступит в серийное производство в Швеции в апреле 2017 года. Этим летом машина выйдет на рынок. Британские журналисты одного из авторитетных изданий предположили, что новый XC60 будет стоить от 35 тысяч фунтов. В рублевом эквиваленте это порядка 2,5 миллиона.

Вначале на рынок поступят полноприводные версии с 8-диапазонной коробкой-автоматом. Механическая трансмиссия в перспективе не ожидается, а вот переднеприводные более дешевые кроссоверы должны появиться. Когда британцы говорили о предварительной цене, по всей видимости, имелись в виду именно эти версии XC60.

Как и в случае с XC90, для новинки будут доступны лишь 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью от 190 л.с. и выше. Кроме того, будет предложена гибридная 407-сильная установка T8.

Модели с менее мощными двигателями также будут доступны позднее. Ожидается экономичный дизель D3 в 150 л.с. Как уже намекнули в компании Volvo, возможен вариант с 3-цилиндровым двигателем, а также с менее мощной, чем T8, гибридной установкой.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *