Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Стали известны цены на электрокар Renault Zoe новой генерации

Стали известны цены на электрокар Renault Zoe новой генерации2017 Renault Zoe
Фото — Renault

Компания Renault выводит на рынок новое поколение своего самого популярного электрокара Zoe нового поколения. Автопроизводитель назвал цены новинки для рынка Великобритании. Электромобиль ожидается и на российском авторынке, поэтому информация о его примерной стоимости, возможно, будет небезынтересной.

Новый Zoe дебютировал на автосалоне в Париже минувшей осенью. Главной особенностью новинки стала аккумуляторная батарея. Это совершенно новая разработка емкостью 41 кВт/ч. Для сравнения: предыдущая АКБ была 22-киловаттной. Собственно, не «была». Такой Zoe остался в продаже.

Новая батарея обеспечивает 2017 Renault Zoe запас автономности в 400 километров. На современном рынке электрокаров больше на одной зарядке может проехать разве что Tesla Model S, причем с самыми мощными вариантами АКБ.

Новый Renault Zoe будет стоить примерный эквивалент 21 тысячи евро. В эту сумму включена компенсация от британского правительства при покупке «зеленого» автомобиля, но не входит стоимость батареи. Ее можно взять в аренду с ежемесячной оплатой. Покупатель при желании имеет право и выкупить АКБ, но это плюс порядка 6 тысяч евро.

Zoe в топовой комплектации (кожаный салон, подогрев сидений, аудиосистема BOSE и т.д.) стоит от 31 тысячи евро.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *