Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Стало известно, как УАЗ назовет нового конкурента «Газели»‍

Стало известно, как УАЗ назовет нового конкурента «Газели»‍УАЗ Profi
Фото Vk Russian cars

Новый коммерческий грузовик компании УАЗ, судя по всему, будет называться Profi. По крайней мере, об этом свидетельствуют шпионские фотографии, на которых запечатлен соответствующий шильдк. Слухи о том, что новинку назовут именно Profi, циркулировали в интернете и ранее, однако, не имели подтверждения. Впрочем, официальные представители УАЗа продолжают хранить молчание по поводу своего «грузовичка».

Напомним, что автомобиль, который составит на рынке конкуренцию популярным «Газелям», базируется на платформе другого коммерческого грузовика ульяновской марки под названием УАЗ «Карго». Тот в свою очередь является грузовой модификацией флагманского внедорожника УАЗ «Патриот».

По сравнению с «Карго» новинка имеет увеличенные габариты и соответственно, должна получить большую грузоподъемность. Покупателям будут предложены как заднеприводная версия, так и модификация с приводом на все колеса. Под капотом расположится форсированный бензиновый двигатель ЗМЗ-409, который будет мощнее 135-сильного мотора «Патриота».
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *