Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Стартовали продажи самой быстрой версии Lada Xray

Стартовали продажи самой быстрой версии Lada XrayLADA XRAY

Пресс-служба компании АвтоВАЗ официально объявила о старте продаж своего высокого хетчбэка Lada Xray с 1.8-литровым силовым агрегатом и 5-скоростной механической коробкой. Интересно, что автопроизводитель не только в сжатые сроки наладил производство новой версии Xray, но и очень оперативно запустил эту модификацию в открытую продажу. Напомним, что новинка предлагается по минимальной цене в 699 тыс. рулей.

Также можно отметить тот факт, что вазовцы не стали применять практику импортозамещения, а взяли французскую механическую трансмиссию Renault JR5, которая может спокойно «переваривать» вращающий момент мотора до 200 Нм. Данная КПП отличается увеличенным диаметром диска сцепления, а также другими передаточными числами главной пары и пятой передачи.

Благодаря этому ускорение до первой «сотни» занимает 10.4 сек, что делает «механическую» модификацию самой быстрой в модельном ряду Xray. Средний расход топлива составляет около 7.2 – 7.4 литра в зависимости от размерности колес. Напомним, что за дополнительную плату можно заказать пакет Prestige, который кроме прочего добавляет к автомобилю легкосплавные диски 17-го диаметра.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *