Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Tesla установила рекорд по объему поставок в первом квартале 2017 года

Tesla установила рекорд по объему поставок в первом квартале 2017 годаTesla Model S
Фото — Tesla

Американская компания Tesla по итогам первого квартала текущего года поставила покупателям рекордное количество своих электрокаров – более 25 тысяч. Об этом сообщается в рамках официального отчета автопроизводителя. Так, столь высокие показатели дали прирост по сравнению к прошлому году сразу на 64%.

Кроме того, вследствие увеличения количества отгрузок продукции, по итогам первых трех месяцев 2017 года выручка компании Tesla увеличилась более чем в два раза в сравнении с тем же периодом 2016 года – с 1.1 млрд. долларов до 2.7 млрд. Руководство производителя ожидает по итогам первого полугодия увеличения объема поставок продукции до 47-50 тыс. штук.

Это даст рост показателей до 70% в сравнении с первыми шестью месяцами прошлого года. Отметим, что уже летом автопроизводитель наладит выпуск своей самой компактной и самой доступной модели – Tesla Model 3, которая должна еще больше подстегнуть показатели продаж. Напомним также, что недавно Tesla была признана самой дорогой автокомпанией в США.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *