Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Toyota намерена использовать алюминий в новом поколении Camry

Toyota намерена использовать алюминий в новом поколении CamryТекущая Toyota Camry
Фото — Toyota

Toyota Camry следующего поколения будет представлена в начале 2017 года на автосалоне в американском Детройте. Производитель умалчивает детали о новинке. Однако инсайдерам удалось выяснить, какими особенностями будет обладать новый бизнес-седан японского бренда.

Так, новая Camry будет спортивнее, экспрессивнее и динамичнее, с мощными моторами, а в ее конструкции использованы алюминиевые сплавы. Точно известно, что из «крылатого» металла изготовлен капот.

В переднем бампере — большие воздухозаборники, оптика, как передняя, так и задняя — заужена, кузов приземист, а дорожный просвет занижен. Некоторые специалисты отмечают сходство в дизайне с некоторыми моделями марки Lexus.

Салон новой Камри будет просторнее и отделан материалами лучшего качества.

Седан посадили на модульную платформу TNGA, которая также лежит в основе гибрида Toyota Prius 4-го поколения. В базовом оснащении предусмотрен прежний «атмосферник» в 2,5 л. Однако в более дорогих версиях теперь будет доступен турбированный 2,0-литровый мотор в 245 л.с.

Позже появится модификация Hybrid. Пока нет информации об оснащении двигателем V6, но известно, что у нового седана появится 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая сменит 6-ступенчатую.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *