Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В 2016 году продажи Ferrari в России выросли на 60%

В 2016 году продажи Ferrari в России выросли на 60%Ferrari 488
Фото Ferrari

Согласно данным аналитического исследования российского рынка люксовых и эксклюзивных авто, продажи моделей итальянской марки Ferrari в 2016 году составили 32 штуки, что в сравнении с показателями предыдущего периода больше на 60%. Таким образом, по словам аналитиков, итальянский производитель суперкаров закончил прошлый год на российском рынке с очень хорошим приростом продаж.

Чаще всего местные дилеры Ferrari продавали в минувшем году модель Ferrari 488, которая имеет двигатель мощностью в 670 «лошадей». Средняя стоимость автомобиля составляет около 20 миллионов рублей. Всего владельцами такого купе стали 11 россиян, что позволило Ferrari 488 получить 35% от всего объема реализованных у нас итальянских спорткаров этой марки.

На втором и третьем местах разместили такие модели, как кабриолет Ferrari California и купе Ferrari 458, который были распроданы в количестве 6 штук каждая. Экстремалный четырехместный хетчбэк Ferrari FF нашел 5 новых владельцев, а модель Ferrari F12 разошлась тиражом в 4 экземпляра.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *