Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В январе 2017 спрос на малолитражки вырос в России на 120%

В январе 2017 спрос на малолитражки вырос в России на 120%Ravon R2
Фото — Ravon

Согласно данным российских аналитиков, спрос на малолитражные автомобили в России вырос сразу почти на 120% по итогам января 2017 года. Несмотря на столь стремительный взлет показателей, в целом доля малолитражек на рынке очень невелика – всего 0.42%. Так, за весь прошлый месяц, с учетом удвоения показателей, количество проданных автомобилей составило всего 308 штук.

Самой популярной моделью стал компактный хетчбэк Ravon R2, который разошелся тиражом в 159 единиц, что составляет половину всех продаж в данном сегменте. Напомним, что по итогам 2016 года россияне купили более 1.1 тыс. Ravon R2, хотя запуск модели на рынок постоянно откладывался. На втором месте по продажам оказался Kia Picanto, который показал результат в 106 штук.

Отметим, что корейская малолитражка несколько сбавила по отношению к январю 2016-го – на 1.85%. Замыкает тройку лидеров немецкий премиальный компакт-кар Smart ForTwo, который разошелся в количестве 11 штук. Отметим, что здесь динамика роста продаж составила сразу 450%. Все остальные модели, представленные на рынке, были проданы в единичных экземплярах.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *