Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В Женеве представили новый бюджетный седан Tata Tigor

В Женеве представили новый бюджетный седан Tata TigorTata Tigor
Фото Tata

Индийская компания Tata привезла на Женевский автосалон свою  бюджетную новинку в лице компактного седана Tata Tigor. Автомобиль построен на базе прошлогоднего концепт-кара, который назывался Tata Kite 5. Стоит отметить, что на мотор-шоу индийцы показали специальную версию Geneva Edition, которая отличается от стандартного седана более богатым оснащением. Стандартная модификация Tata Tigor станет доступна для продажи в Индии уже в конце марта.

Пока не известно, будет ли серийно производиться выставочная модификация, которая отличается особым дизайном интерьера, а также продвинутой мльтимедийной системой Harman. Несмотря на то, что старт продаж новинки запланирован уже на конец текущего месяца, официальные цены в рамках Женевы названы не были. Скорее всего, в переводе на рубли стоимость Tigor составит примерно от 350 тысяч.

Пока также нет информации о силовых агрегатах, которые будут доступны для бюджетного седана. Скорее всего, под капотом новинки расположатся те же моторы, что и у другой модели Tata – Tiago. Речь идет об 1.2-литровом бензиновом двигателе мощностью 85 «лошадей», а также 1-литровом турбрдизеле, который выдает мощность в 70 л.с. О возможности продаж Tata Tigor в Европе пока тоже не сообщается.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *