Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В РФ могут запретить куплю-продажу подержанных автомобилей с рук‍

В РФ могут запретить куплю-продажу подержанных автомобилей с рук‍Рынок России
Фото Laitr Keiows

В России опять поднят вопрос о возможности введения запрета на куплю-продажу бывших в употреблении автомобилей с рук. Соответствующее предложение внесли эксперты Ассоциации «Российские автомобильные дороги». Напомним, что это уже не первая попытка наложить ограничение на рынок подержанных автомобилей Российской Федерации.

Так, согласно проекту упомянутых экспертов, купля-продажа б/у автомобилей должна осуществляться только в специальных дилерских центрах и после прохождения соответствующей проверки и предпродажной подготовки. По мнению авторов инициативы, это должно повысить качество продаваемых машин, что в свою очередь улучшит безопасность на российских дорогах.

Однако, есть немало противников такой инициативы, которые приводят свои весомые аргументы. Так, начать с того, что в России пока нет достаточного количества дилерских центров, которые могли бы заниматься продажей подержанных авто широкого ассортимента. Во-вторых, подобная схема реализации неминуемо поднимет конечную стоимость б/у автомобилей, что ударит по карману покупателей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *