Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В РФ рухнули цены на машины с пробегом

В РФ рухнули цены на машины с пробегом Подержанный автомобиль в данный момент можно приобрести в среднем на 6% дешевле, чем в 2016 году.

Средняя стоимость автомобилей с пробегом в России снизилась до 535 тысяч рублей. Это почти на шесть процентов ниже, чем в декабре прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

С декабря 2014 года цены на такую технику начали подниматься. Средняя стоимость авто с пробегом в конце 2014 года составляла 430 тысяч рублей, а к декабрю 2016-го она выросла до 568 тысяч.

— До конца текущего года изменения тренда ожидать не стоит. Цены продолжат медленно снижаться, — говорит директор «Автостата» Сергей Целиков.

Предложения о продаже подержанных авто растёт, а спрос на них не очень высокий. В связи с этим машины продаются со скидками, которые достигают 15%.

Ранее Лайф сообщал, что с начала 2017 года объём продаж автомобилей с пробегом значительно упал: от 0,2% в Алтайском крае и Амурской области до 26% в Удмуртии.

В то же время продажи легковых автомобилей и лёгкого коммерческого транспорта (LCV) в России по итогам июля увеличились на 18,6% и составили почти 130 тысяч машин.
Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.