Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В России 1 апреля стартуют продажи обновленной Skoda Octavia

В России 1 апреля стартуют продажи обновленной Skoda OctaviaSkoda Octavia RS
Фото Skoda

Российский офис компании Skoda объявил о старте продаж обновленной версии популярной модели Skoda Octavia. Автомобиль будет доступен в двух вариантах кузова – лифтбэк и универсал. Покупателям предложат исключительно бензиновые силовые агрегаты. Появится также полноприводная версия. Минимальная стоимость новинки на рынке составляет от 940 тысяч рублей. Это на 16 тыс. дороже предшественника.

Отметим, что обновленная «Октавия» будет собираться по методу полного цикла на мощностях предприятия, принадлежащего «Группе ГАЗ», которое расположено в Нижнем Новгороде. Россиянам будут доступны три бензиновых мотора на выбор – два современный турбодвигателя на 1.4 и 2.0 литра мощностью в 150 и 180 л.с., а также проверенный временем 1.6-литровый MPI на 110 «лошадок».

Впервые для нашего рынка будет предложена полноприводная версия лифтбэка, которая оснащена 1.8-литровым турбомотором на 180 «лошадей», агрегатированным с роботизированной DSG-6. Минимальная стоимость универсала составляет 1.2 млн. рублей. Все версии новой Skoda Octavia укомплектованы обязательными с 2017 года комплексами системы ЭРА-ГЛОНАСС.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *