Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В России составлен рейтинг продаж на рынке внедорожников с пробегом

В России составлен рейтинг продаж на рынке внедорожников с пробегомLada 4×4

Российские аналитики провели исследование российского вторичного рынка автомобилей на предмет промежуточных показателей за первые три квартала текущего года. В сегменте внедорожников и кроссоверов отмечен спад на 2% за указанный период. Всего было перепродано почти 816 тысяч бывших в употреблении представителей SUV-сегмента.

Самым популярным подержанным кроссовером, как и ранее, остается отечественный Lada 4×4. В период с января по сентябрь было продано 73.5 тысяч экземпляров данной модели. Это на 9.5% меньше, чем в 2015 году. На втором месте по количеству перепродаж стоит совместное детище АвтоВАЗа и GM – внедорожник Chevrolet Niva, который разошелся в количестве 50.7 тысяч штук.

На третьей строчке располагается японский внедорожник Toyota Land Cruiser, новыми владельцами которого стали почти 35.2 тыс. человек. Замыкают первую пятерку еще двое «японцев» — Toyota RAV4 и Nissan X-Trail с показателями соответственно в 29.9 тысяч экземпляров и 22.6 тысячи штук. У обеих моделей отмечается рост в 4.9% и 2.2% соответственно.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *