Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В России создали свой трековый спорткар а-ля Lotus Seven за 1 млн рублей‍

В России создали свой трековый спорткар а-ля Lotus Seven за 1 млн рублей‍DK Racing Shortcut
Фото DK Racing

Российская компания DK Racing запустила производство спорткара Shortcut, предназначенного для гоночных треков. В дальнейшем планируется выпустить и дорожную версию автомобиля. Невооруженным глазом видно, что создатели спорткара вдохновлялись легендарной моделью Caterham Seven, которая выпускается уже больше сорока лет. Российский аналог будет иметь вполне доступную цену в 1 миллион рублей.

Как отмечают разработчики, в основе модели Shortcut лежит легкая, но прочная трубчатая рама, а также омологированный каркас безопасности. В качестве силового агрегата используется 1.6-литровый отечественный мотор от Lada Granta Sport, который после перенастройки развивает мощность от 150 до 170 «лошадей» в зависимости от октанового числа бензина. Кроме того, в DK Racing Shortcut используются вазовские задний мост и корпус КПП.

По словам основателя компании DK Racing Михаила Даева, в отличие от многих других спортивных автомобилей, их творение является не адаптированной для трека версией дорожной модели, а изначально созданным для гонок болидом. Нужно сказать, что динамические характеристики авто весьма впечатляющие – всего 4.7 сек. в разгоне до сотни, а также «максималка» в 210 километров в час.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *