Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В России выставили на продажу суперкар Saleen S7 за 45 млн рублей

В России выставили на продажу суперкар Saleen S7 за 45 млн рублейSaleen S7
Фото Saleen

В России на продажу выставили уникальный суперкар Saleen S7. Кроме внушительных технических характеристик, автомобиль имеет не менее впечатляющий ценник в 45 миллионов рублей. Отметим, что данная модель сама по себе является весьма эксклюзивной и дорогой, однако, в данном случае речь идет о сильно модернизированной тюнинг-версии, предназначенной для заездов на треке.

И без того мощный суперкар «раскочегарили» до 3000 лошадиных сил, в результате чего для его эффективной остановки приходится использовать специальный парашют, как у настоящего драгстера. В принципе, именно для заездов по прямой данный экземпляр и создавался. Автомобиль даже снабдили системой полного привода.

Доработкой спорткара занималось тюнинг-ателье Total Race, которое внесло в конструкцию Saleen S7 существенные изменения. Напомним, что данная модель производилась в период с 2000 по 2007 год американской компанией Saleen. За это время было выпущено всего 300 экземпляров суперкара с турбированным 8-цилиндровым мотором. Авто могло «потягаться» с более дорогими и именитыми моделями.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *