Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В течение 2-х следующих двух лет компания BMW представит 40 новинок

В течение 2-х следующих двух лет компания BMW представит 40 новинокBMW X2 Concept
Фото — BMW

На последней итоговой пресс-конференции гендиректор BMW Харальд Крюгер заявил, что компания планирует самый крупный в своей истории запуск новинок. В течение 2-х следующих лет под маркой BMW будут представлены 40 новых и модернизированных моделей. В их числе будут два совершенно новых кроссовера — спортивный X2 и флагманский X7.

Столь крупная «атака» на рынок необходима, чтобы вернуть автопроизводителю звание крупнейшего в мире в премиальном сегменте. В 2016 году мировые продажи BMW составили 2,0 млн. авто и выросли на 5%. Показатели главного конкурента — Mercedes — выше: реализация — 2,08 млн. единиц, рост продаж — 11%.

При этом Харальд Крюгер на данном этапе фокусируется не столько на продажах, сколько на рентабельности. BMW необходимо экономить ресурсы для выполнения дорогостоящего перехода к новой эпохе электрокаров и систем автономного управления.

Вместе с тем, Крюгер ставит задачей компании и значительное увеличение объемов продаж к 2020 году. При этом растущие издержки в этом году позволяют надеяться лишь на «незначительную» прибыль.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *