Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Владельцы Lexus лучше других удовлетворены своими автомобилями

Владельцы Lexus лучше других удовлетворены своими автомобилямиLexus RX

Аналитики агентства «Автостат» год назад провели опрос автовладельцев на предмет их удовлетворенности купленными легковыми машинами. Оценивание проводилось по 100-балльной шкале.

В результате самыми довольными покупкой оказались владельцы автомобилей Lexus. Они оценили модель в 95,7 балла, при среднем балле 84,8. Более половины брендов, участвовавших в исследовании, получили оценку “выше среднего”.

Опрашиваемым лицам предлагалось оценить дизайн, сборку, интерьер салона, функциональность, надежность и эргономичность. В итоге японская марка премиум-класса обогнала конкурентов. За ней последовали Audi с 94,7 и Volvo с 93,4 баллами.

Показательно, что высокий индекс удовлетворенности – выше 90 баллов почти у всех японских премиальных брендов, а также у всех премиальных марок, что естественно.

В группу с индексом 82-88 баллов попали массовые бренды SsangYong, KIA, Hyundai, Suzuki, Nissan, Ford, Mitsubishi, Volkswagen, Citroen, Skoda, Peugeot.

“Китайцы” Geely,Great Wall, Lifan, Chery, российские марки УАЗ и ЛАДА, а также Daewoo, Chevrolet и Renault получили покупательскую оценку от 68 до 80 баллов.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *