Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Во Франции найден заброшенный автосалон LADA с раритетными машинами‍

Во Франции найден заброшенный автосалон LADA с раритетными машинами‍Автомобили Lada
Фото Ilia Karasev

Во Франции обнаружили заброшенный автосалон, занимавшийся продажей продукции российской марки Lada. Как оказалось, бесхозный автоцентр заключает в себе целый парк автомобилей отечественного производства. Еще более интересен тот факт, что более современные модели вроде седанов 2110 и универсалов 2111 соседствуют здесь с «короткокрылыми» «девятками» и «восьмерками».

На складах нашлись даже внедорожник «Нива» и классическая модель ВАЗ-2105. Соседство настоящих раритетов в лице еще советских 2108/09 и автомобилей конца 90-х наводит на мысль о том, что в былые времена автосалон занимался продажей не только новых автомобилей, но и подержанных «Лад». Причем, благодаря тому, что машины оказались «законсервированы» внутри помещения, сохранились они в весьма неплохом виде.

Среди наиболее интересных экземпляров можно отметить две «восьмерки». Одна имеет довольно необычный тюнинг-пакет с аэродинамическим обвесом и расширителями арок. Другая еще интереснее – очень редкий как у нас, так и за границей кабриолет с мягким складным верхом, который выпускался под заказ одной из компаний.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *