Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Volkswagen отзывает в РФ модели Passat, Touran и Caddy

Volkswagen отзывает в РФ модели Passat, Touran и CaddyVolkswagen Passat
Фото VW

Стало известно о том, что три модели компании Volkswagen попали под сервисную кампанию в России. Речь идет о седанах Passat, а также минивэнах Caddy и Touran. Как сообщил Росстандарт, проблема оказалась в газовых баллонах, которые были выкрашены определенным лакокрасочным покрытием, приводящим в процессе эксплуатации к коррозии металла.

Под отзыв попадают автомобили, выпущенные в период с 2004 по 2014 годы. Всего на сервисную кампанию ждут 83 машины, которым заменят баллоны ГБО на новые в том случае, если емкости окажутся выкрашенными упомянутым составом. Отмечается, что все ремонтные работы будут для владельцев автомобилей совершенно бесплатными, за счет автопроизводителя.

Напомним, что это уже не первая отзывная кампания, участниками которой оказываются модели Volkswagen. Так, в прошлом году было объявлено от том, что 74 автомобиля, выпущенных в течение 2016 года, имеют заводской дефект тормозной системы. Проблема тогда заключалась в резьбовом соединении главного тормозного цилиндра, где потенциально могла возникнуть негерметичность.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *