Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Volkswagen Passat получил новый дизельный двигатель и комплектацию

Volkswagen Passat получил новый дизельный двигатель и комплектациюVolkswagen Passat
Фото VW

Немецкая компания запустила на российском рынке продажи дизельной версии седана и универсала Passat. Напомним, что до этого данная модель предлагалась у нас исключительно с бензиновыми турбомоторами объемом в 1.4, 1.8 и 2.0 литра. Минимальная стоимость четырехдверки Volkswagen Passat с 2.0-литровым турбодизелем составит 1 710 000 рублей.

Агрегат на тяжелом топливе развивает мощность в 150 «лошадей» и агрегатируется с 6-скоростным «автоматом». С такой связкой седан ускоряется до первой «сотни» за 8.7 секунд, а заявленное потребление топлива в смешанном цикле укладывается в 4.6 литра. Универсал с тем же мотором немного медленнее и прожорливее.

Кроме этого, теперь на рынке представлен универсал Passat Variant в максимальной комплектации Highline. Помимо упомянутого турбодизеля данная версия может комплектоваться бензиновым наддувным мотором на 1.8 литра мощностью в 180 «лошадей», который агрегатирован с 7-скоростным «автоматом». Такой автомобиль с дизельным мотором обойдется покупателям в 2 310 000 рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *