Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Зимние советы по вождению 2018

Вождение в скользких условиях не должно быть страшноКогда температура падает, а дорожные условия становятся более скользкими, мы предлагаем советы по вождению, которые помогут вам оставаться в безопасности

Вождение зимой может представлять дополнительные опасности, начиная от слегка неудобной холодовой хватки, которая может поставить под угрозу видимость до движения на льду и снегу, что может поставить под угрозу благополучие как вас, так и ваших попутчиков.

Тем не менее, до тех пор, пока вы хорошо подготовлены и принимаете разумные меры предосторожности, все зимние опасения по вождению должны быть не более чем легкими неудобствами, особенно если ваш автомобиль одет в зимние шины.

Чтобы максимально повысить безопасность на предательских дорогах, следуйте нашим пошаговым инструкциям, чтобы убедиться, что вы так же готовы, как и вы.

Советы по техническому обслуживанию автомобиля W

Незадолго до поездки

Очистите все окна автомобиля и убедитесь, что зеркала крыла чистые, поэтому у вас есть полная видимость.

Удалите с поверхности автомобиля любой снег или другой мусор, в том числе крышу, чтобы она не соскользнула при торможении или ускорении.

Перед тем, как отключить автомобиль, убедитесь, что окна автомобиля полностью отключены.

Поднимите стеклоочистители ветрового стекла и задний стеклоочиститель, если они установлены, чтобы проверить, не застряли ли они.

Убедитесь, что весь снег и лед очищены от вашей обуви перед тем, как отправиться в путь, чтобы ваши ноги не сползали с педалей при использовании на них.

Не забудьте упаковать некоторые предметы первой необходимости, например одеяло. Также стоит носить очиститель для окон и кухонный рулон, который позволит вам быстро очищать окна и светлые кластеры.

Советы зимней шины

Когда вы едете

Не торопите свое путешествие. Стремление сделает вас более напряженным и потенциально менее способным сосредоточиться. Оставьте много времени и проверьте сообщения о погоде и погоде перед отъездом.

Действуйте осторожно и со сниженной скоростью, когда это требуют дорожные условия.

Аккуратно, тормозно и управляйте мягко. Быстрые, суровые входы могли расстроить автомобиль.

Оставьте значительно более длительные остановки, чем обычно. В тяжелом льду и снегу остановки расстояний обычно в 10 раз дальше, чем обычно.

Если колеса блокируются во время торможения, немедленно отпустите педаль, а затем снова установите тормоза.Повторите, если необходимо, чтобы снизить скорость.

Не останавливайтесь на автомобиле впереди, когда останавливаетесь — оставляйте большой зазор, если они застревают или скользят назад.

Если вы застряли, и ваши колеса вращаются, попробуйте ускориться на второй передаче, используя минимальное количество оборотов и рулевого управления.

Попытайтесь уменьшить крутящий момент до колес, оставаясь как можно больше снаряжения во время движения.

И наоборот, если вы имеете автоматическую коробку передач и находитесь в состоянии покоя при вращении колес, попробуйте вручную заставить автомобиль оставаться на первой передаче или на второй передаче. Многие автоматики теперь имеют зимний или снеговой режим; если да, убедитесь, что он включен.

Блокировка автоматической, скажем, секунды также может оказаться выгодной при движении по очень плохим дорогам. Он может предложить некоторое торможение двигателем и помогает вам легче контролировать скорость движения.

Системы контроля тяги могут оказывать неблагоприятное воздействие при движении по льду и снегу. Иногда отключение и выключение колесной опоры могут дать вам более прямое движение.

При движении по склону аккуратно сбрасывайте как можно больше скорости и задействуйте низкие передачи, чтобы максимально увеличить торможение двигателем. Если вам нужно затормозить, сделайте это по прямой линии, если это возможно — и аккуратно.

Только попытайтесь подняться по крутым холмам, как только вы узнаете маршрут. Старайтесь избегать остановки на уклоне;помните, что вам понадобится взлет, чтобы подняться на заснеженный холм — если вы собираетесь слишком медленно, вы можете остановиться и сползти вниз.

Если ваш автомобиль начинает скользить, помните, чтобы он направлялся в направлении заноса — если хвост вашего автомобиля выйдет вправо, например, вам нужно повернуть направо, чтобы попытаться найти автомобиль, указав правильный путь.

Если вы чувствуете, что теряете контроль, по возможности держите свои глаза на том месте, куда вы хотите идти, и направляйтесь, чтобы добраться туда. Вхождение в встречное препятствие обычно приводит к столкновению.

Попытайтесь добиться полного торможения и ускорения по прямой линии. Старайтесь избегать обоих при повороте.

Если туман и снег вызывают блики во время ночного вождения на главном луче, вместо этого используйте ближние балки.

Источник: http://ljshopch.com

Читайте также: Автоновости.