Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Citroen C4 MPVs уменьшает имя Пикассо для Spacetourer

Фирма утверждает, что проспекты C4 Spacetourer и Grand C4 Spacetourer более тесно связаны с крупнейшим в мире

Citroën отказался от названия Picasso от своих моделей C4 MPV в пользу Spacetourer, пытаясь увязать их с более крупными людьми.

Пресс-секретарь сказал Autocar, что новые модели C4 Spacetourer и Grand C4 Spacetourer теперь будут иметь «лучшую синергию» с более крупным Spacetourer MPV бренда, который может вмещать до девяти пассажиров.

Название Пикассо, которое было использовано на пятицилиндровых ПЗС C4 с момента их рождения в 2006 году, как утверждается, создало нежелательный «разрыв между средними и большими размерами MPV».

Citroën сказал, что более четкое выравнивание лучше иллюстрирует трио близких отношений моделей Spacetourer.Все они построены на платформе EMP2.

Продажи моделей C4 MPV остались сильными, несмотря на спад спроса на сегмент. В прошлом году Citroën продал 99,254 C4 Picassos и Grand C4 Picassos в Европе, хотя это было снижение на 7013 единиц по сравнению с 2016 годом.

Spacetourer, который был в производстве с 2016 года, попадает в более нишевый сегмент, и его продажи отражают это. Фирма продала 8837 Spacetourers в 2017 году, но модель была в самом тяжелом спросе в конце года, предполагая, что она значительно улучшится по этому показателю в 2018 году.

В то время как продажи Citroën в Европе остались сильными, бренд борется в Китае, где его продажи упали на 47,3% в 2017 году в условиях замедления экономики. Бренд босс Линда Джексон сказал Autocar в начале этого года, что, за исключением Китая, продажи Citroën выросли на 7,5% в 2017 году.

Самый маленький пассажирский перевозчик Citroën, Berlingo Multispace, скоро будет заменен новой версией, которая будет показана на автосалоне в Женеве на следующей неделе. Новая модель, которая также построена на платформе EMP2, унаследовала последний язык дизайна бренда.

Источник: http://abratsk.ru

Читайте также: Автоновости.