Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Для водителей могут сделать экзамены на знание ПДД при замене прав

Для водителей могут сделать экзамены на знание ПДД при замене прав
Инициаторы такого предложения сообщают, что переэкзаменовка необходима для того, чтобы водители обновляли свои знания в соответствии с текущими требованиями.

Водителей, у которых заканчивается срок действия удостоверений, могут обязать проходить переэкзаменовку на знание ПДД при замене документа. Такое предложение Союз автошкол направил на рассмотрение в ГИБДД, сообщают «Известия».

В резолюции III конгресса говорится, что водители, которым сейчас надо менять права, получали их в то время, когда контроль за качеством обучения в автошколах был не настолько строгий, как сегодня. Именно поэтому их знания требуют подтверждения.

— Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены, — цитирует слова замглавы ГИБДД Владимира Кузина издание.

А вот председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев не согласен с таким предложением, так как считает подобную проверку знаний излишней. По его мнению, опытные водители и без экзаменов знают правила и следуют им.
Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.