Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Дженсон Баттон запустит Honda Civic Type R в новых попытках записи на коленях

2009 Чемпион F1 будет среди линейки гонщиков для задачи Honda «Время атаки» 2018 года

Дженсон Баттон будет одним из четырех гоночных гонщиков, которым поручено разбить рекорд коленей на знаковых европейских трассах в последней версии Honda Civic Type R.

2009 Чемпион Формулы 1 и настоящая кнопка NSX Super GT (на фото ниже) присоединяются к линейке с участием гонщиков Honda World Touring Car Cup Tiago Monteiro и Esteban Guerrieri, а также гонщика NSX Super GT Бертран Багет.

Гонщики расщепляют привод горячего люка FK8-поколения по списку цепей, которые включают в себя дорожки, в которых предшественник автомобиля FK2, в настоящее время держит запись на переднем колесе: Silverstone, Spa-Francorchamps и Estoril.

FK8, который будет показан на Женевском автосалоне на следующей неделе, попытается установить новые этапы на этих дорожках, а также перейти к более схемам с амбициями заложить дальнейшие задние диски.

Автомобиль будет стандартной дорожной моделью с дорожными шинами и немодифицированным двигателем. 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом с двигателем мощностью 316 л.с. и 295 фунт-фут крутящего момента, обеспечивающий время 0-62 миль в час 5,7 сек.

Последняя Honda Civic Type R уже имеет рекорд кругов для переднеприводных автомобилей в Нюрбургринге. Автомобиль по производству автомобилей установил время в 7 мин 43,8 сек в апреле 2017 года, вытеснив Volkswagen Golf GTI Clubsport S и его 7 мин 49,2 секунды.

Источник: http://greensphere.ru

Читайте также: Автоновости.