Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Honda Civic Type R BTCC гонщик выходит на сезон 2018 года

Горячий люк нового поколения получает гоночный макияж до того, как свет загорится зеленым

Новый Honda Civic Type R получил гоночный макияж, прежде чем он отправится на трассу в британском чемпионате Touring Car в этом году.

Новый участник Halfords Yuasa Racing, основанный на последнем FK8 Type R, был обнаружен на трассе Parcmotor Castellolí около Барселоны в Испании, где он начал тест на ударную атаку в преддверии первого раунда 2018 года в апреле.

Менеджер команды Джеймс Роджерс сказал: «Это было массовое усилие команды в межсезонье к переходу на новый Honda Civic Type R и увидеть все те часы трудовых медведей — это просто фантастическое чувство.

«Автомобиль обеспечивает отличную платформу для работы, и мы уверены, что это станет мощным пакетом, когда он бьет по трещине в Brands Hatch».

Автомобиль будет управляться тройным чемпионом BTCC Мэттом Нилом (на фото внизу слева), который остается с командой, и дебютантом BTCC Дэном Каммишем (справа внизу), который присоединяется к Supercup Porsche и имеет два титула Кубка Carrera на свое имя.

Каммиша заменяет Гордона Шеддена, а также трехкратного чемпиона, который ушел из команды Yuasa Racing через 11 лет.Он покидает чемпионат Великобритании, чтобы участвовать в гонке Audi RS3 в Кубке World Touring Car.

Нил сказал в объявлении автомобиля: «Если машина будет идти так быстро, как она выглядит, тогда мы будем в отличной форме в этом сезоне». Каммиш подчеркнул свое волнение в предстоящем сезоне: «Сидеть в кабине в первый раз будет действительно гордый момент для меня », — сказал он.

Поле BTCC впервые встретится на старте сезона 27 марта в Донингтон-парке, но гонки начнутся 7 марта в течение одного сезона 2018 года в Brands Hatch.

Halfords Yuasa Racing будет надеяться улучшить прошлогоднюю производительность, когда она заняла третье место в турнирной таблице конструкторов, а ее гонщики заняли четвертое и седьмое места (Shedden and Neal) соответственно.В прошлом году чемпион, Эшли Саттон из Adrian Flux Subaru Racing, вернется, чтобы защитить свою корону.

Источник: http://ergeal.ru

Читайте также: Автоновости.