Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Обзор моделей автомобилей с значком льва

Царя зверей можно встретить на эмблемах разных марок авто. Но, несмотря на то, что животное изображено везде одно, каждый производитель транспортного средства делает его уникальным. 

Чтобы не путать машины со значком льва, необходимо познакомиться с отличительными особенностями каждой марки.

Логотипы львов на автомобилях 

Многие автопроизводители используют это животное на своей символике.  Значок льва на машине можно встретить на моделях, которые сошли с конвейера в странах Азии, США и европейских государств.

Используя представителей кошачьего семейства на своем логотипе, компании заявляют о мощных характеристиках, принадлежности к высокому классу и качественной сборке их автомобилей.

Argyll

Эмблема со львом на этой машине напоминает гербы средневековья. Король звериного царства изображен на задних лапах.

Выпускать такие авто начала в 1899 году компания «Аргайлл», расположенная в Шотландии. Второе поколение Argyll может разгоняться до 260 км/ч.

После 1970 года фирма стала уделять больше внимания грузовикам, а через несколько лет ее выкупило предприятие Ford.

Bean

Лев на эмблеме автомобиля изображен сбоку в сидячем положении. Выпускались транспортные средства этой компании всего 8 лет, не учитывая 3 года, на которые производство было заморожено.

Модели Bean мог приобрести среднестатистический гражданин, и они не славились надежностью. После 1930 компанию выкупил Hadfield, и про эти средства передвижения все благополучно забыли.

Minardi

До 1998 года у Minardi был значок льва на машине, который поднялся на задние лапы и держит в одной из них меч. У царя зверей на логотипе раздвоенный хвост, корона на голове и высунут язык.

Фирма производила гоночные болиды для «Формулы 1». В 1998 году их эмблема изменилась, и на ней большую часть стала занимать буква М. 

Хищное млекопитающее осталось на знаке, но уже не стояло в полный рост. После 2005 Minardi была продана Ред Буллу.

Peugeot

Эмблема льва на машине неоднократно менялась, прежде чем приобрела современный вид. Сейчас на иконке компании, основанной в 1896 году, изображен во весь рост король звериного царства, стоящий на задних лапах.

Последняя версия логотипа Peugeot состоит из трех цветов: серебристый, черный и синий.

Proton

Морда льва на значке машины находится в золотом круге. Выпускаться авто, с изображением оскалившегося животного, стало в 1989 году.

До 2003 года Proton справлялся с конкуренцией и предлагал автомобили с различными кузовами и цветами, но потом у компании начались трудности. 

Graf & Stift

Значок льва на машине C12 Pullman-Limousine – это маленькая фигурка этого животного на капоте.

Иконка Graf & Stift с 1900 года много раз менялась. Компания существовала и предлагала покупателям неплохой выбор, пока не была выкуплена фирмой MAN.

Sunbeam

На логотипе британского производителя автомобилей расположился лев на четырех лапах и большой короной над головой.

Во время Второй мировой войны Sunbeam выпускала одни из самых быстрых авто, которые ставили скоростные рекорды.

Holden

Эта машина со знаком льва выпускается австралийским производителем. В последней версии логотипа, лапы животного находятся на круглом камне.  Пока на значке не появился царь зверей, на его месте красовалась лошадь. 

Величественные представители семейства кошачьих располагаются в большинстве авто не только спереди и сзади, но изображаются в салонах и на рулях.

Это животное у каждого производителя выглядит по-разному. Для окружающих эмблема со львом на автомобиле – это знак качества и надежности.

Источник https://avtoshark.com/article/repairs/body-repairs/marki-mashiny-s-lvom-na-ehmbleme/