Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Pagani планирует замену EV и Huayra с ручной коробкой передач на 2025 год

Бренд-босс Орасио Пагани говорит о автономии, электрификации и увеличении спроса на автомобили с механическими коробками передач

Босс Pagani Орасио Пагани подтвердил, что команда из 20 человек работает на первом EV, изготовленном производителем гиперкара, который должен быть к 2025 году. Новая модель с возможностью ручной коробки передач также находится на горизонте.

В интервью аргентинской телекомпании El Tres Пагани показал, что до тех пор, пока потребительский спрос на автомобили с внутренним сгоранием не снизится, его компания все равно предложит их, но бренд выведет свой первый EV к 2025 году.

Кроме того, новостной сайт Autodato сообщает, что Pagani разрабатывает еще одну модель, преемницу Huayra. Это по-прежнему будет использовать мощность Mercedes-AMG с двухцилиндровым V12, который останется только на бензиновом двигателе, а не полушаговым для электрификации с гибридом.

Эта вторая модель предложит выбор между нынешней автоматической коробкой передач Pagani и полным ручным «ящиком» в результате растущего потребительского спроса на последний. Porsche также поклонился клиенту, чтобы предложить руководство по своим высококачественным моделям после нескольких лет предоставления только автомобилей с PDK.

Пагани отверг идею автономных технологий вождения в своих автомобилях, заявив, что они «игрушки», которые владельцы ездят только тогда, когда хотят.

Пагани всегда выпускал по одной модели одновременно — сначала Zonda, а теперь Huayra, но ожидается, что электрический автомобиль, который будет бороться с конкуренцией со стороны Rimac и гиперкарн от более крупных производителей, так как отрасль превращается в электроэнергию, будет производиться рядом с новая модель с двигателем внутреннего сгорания.

Pagani в прошлом году запустила реставрационную службу для своих автомобилей и следит за моделью Rolls-Royce, Porsche, McLaren и Aston Martin, предлагая более индивидуальные варианты для своих автомобилей, с увеличением индивидуальности для клиентов и опциями с требованием, реализованными в ответ на запросы.

Источник: autocar.co.uk  http://trihedronmicro.in

Читайте также: Автоновости.