Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Продажи новых автомобилей в России увеличились в феврале на 25%

Продажи новых автомобилей в России увеличились в феврале на 25%Рынок России
Фото Laitr Keiows

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи легковых автомобилей на рынке Российской Федерации за февраль текущего года выросли на 24.7%. Всего было продано более 133 тысяч машин, что на 26 тысяч больше, чем годом ранее. Лучше всего продавались модели Lada – 27.4 тыс. штук и 37% прироста.

На второй позиции разместилась марка Kia, дилеры которой смогли распродать в прошлом месяце 17.8 тысяч автомобилей. Это на 44% больше, чем в феврале 2017 года. Первую тройку с ростом в 43% замыкает Hyundai ( 13.4 тыс. штук). Четвертое и пятое места «разыграли» между собой Renault и Volkswagen (11.7 и 7 тысяч штук соответственно).

По словам главы комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, рост продаж на уровне 27% за первые два месяца 2018 года является впечатляющим моментом для рынка, пережившего много неприятных периодов еще год назад. В то же время, дальнейший рост может быть не столь сильным в сравнении «год к году» из-за того, что в марте 2017 года началось уверенное увеличение базы продаж.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.