Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Продажи Volkswagen завоевали пятую часть рынка Германии‍

Продажи Volkswagen завоевали пятую часть рынка Германии‍Volkswagen-Golf-2017
Фото VW

Западные аналитики подвели итоги ноябрьских продаж на самом крупном рынке новых автомобилей в Европе – рынке Германии. Так, по данным Ассоциации международных автопроизводителей, немецкие покупатели стали владельцами 275.8 тысяч новых легковых машин в прошлом месяце. Это на 1.4% больше, чем за тот же период минувшего года.

Несмотря на 7% снижение показателей, в ноябрьском рейтинге самых популярных брендов на здешнем рынке первое место занимает «народная» марка Volkswagen. Компания смогла реализовать за прошедший месяц 53.8 тыс. экземпляров своей продукции. Рыночная доля Volkswagen составила таким образом около 19.5%. Нужно отметить, что немецкий автопроизводитель почти вдвое опередил своих ближайших преследователей – Mercedes и BMW.

Так, компания «трех-лучевой звезды» показала в ноябре результат в 28.5 тысяч проданных автомобилей, что хоть и больше на 6.4% по отношению к прошлому году, но все же до VW этим показателям еще далеко. Замыкает ТОП-3 самых продаваемых марок на германском рынке бренд BMW, продукция которого разошлась тиражом в 22.2 тысяч единиц, что почти на 8% больше, чем в ноябре прошлого года.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *